Kontakt

 

Haben die Aktivitäten des HEIMAT- UND MUSEUMSVEREINS KRAICHTAL e.V. auch Ihr Interesse geweckt? Möchten Sie unsere Arbeit als Mitglied aktiv oder passiv unterstützen?

Sie sind jederzeit herzlich willkommen!

Oder wünschen Sie weitere Informationen?

Sie können sich persönlich an unsere Vorstandsmitglieder wenden oder uns online eine Nachricht senden.

HEIMAT- UND MUSEUMSVEREIN Kraichtal e.V.

1. Vorsitzender

Michael Staudte / Tel. 07251-63145 / e-mail: michaelstaudte@web.de

 

2. Vorsitzender

Berthold Zimmermann, Helmut-Klebsattel-Str. 1, 75056 Sulzfeld,

Tel. 06343/61661

 

Schriftführerin

Tabea Kruppa / Tel. 07251/68140 / e-mail: tabea.kruppa@t-online.de

 

Kassiererin

Lena Batschauer / Tel. 0171-6805336 / e-mail: lenabatschauer@gmx.de

 

Organisationsreferentin

Roswitha Vallon / Tel. 07250 921338 / e-mail r.vallon@arcor.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Rita Finkbeiner / Tel. 07258-924987 / e-mail: r.finkbeiner@gmx.de

 

Referent für Bildungsarbeit

Herbert Sauter / Tel. 06205/15628 / e-mail: h-sauter@web.de